«Кижи в твоём доме» – проект для особых посетителей Vkontakte@kizhi

Музей на день рождения

Музей-заповедник «Кижи» поздравляет чудесного человека Виталия Еремеева с 11-летием и успешным завершением 3-го класса! Желаем Виталию здоровья, счастья и веселых каникул!

В День рождения в гостях у Виталия побывала выставка «Кижи в твоем доме». В ходе увлекательного занятия Виталий познакомился с островом Кижи и его памятниками. Совершил «прогулку» по тактильной карте острова, познакомился с памятниками архитектуры - макетами часовни Архангела Михаила и Преображенской церкви, изучил устройство старинного дома и собрал макет амбара, узнал секреты строительного мастерства.

Встреча прошла в рамках акции «Музей на день рождения», которая осуществляется совместно с Республиканской библиотекой для слепых.

Если Ваш ребенок не может посетить музей «Кижи», то музей придет в Ваш дом и остров Кижи с его памятниками станет ближе Вашему ребенку.

Мы предлагаем занятие по выставке «Кижи в твоем доме». Выставка создавалась для людей с ограниченными возможностями зрения, но будет интересна всем детям с особыми возможностями здоровья.

6 июня 2014

Передвижная выставка
телефон:(814-2) 79-98-66
адрес:г. Петрозаводск, пл. Кирова, 10а
контактное лицо:Кубышкина Татьяна Ивановна
e-mail:gyrnets@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф