Острова нашего детства Vkontakte@kizhi

«Острова нашего детства» в школе-интернате № 23

Детский музейный центр музея-заповедника «Кижи» привез для слабовидящих детей интерактивную выставку «Острова нашего детства». Новое выставочное пространство петрозаводской школы-интерната № 23 украсили солнечные детские рисунки и самодельные игрушки, выполненные юными художниками студии «Кижская палитра» под руководством Светланы Петряковой.

Витражные работы засияли яркими красками на окнах и сразу привлекли внимание детей и взрослых. Теперь в «путешествие» по островам Онежского, Ладожского озер и Белого моря отправятся учащиеся школы-интерната, родители и гости с ближайших школ и детских садов района Сулажгора. Их ждут увлекательные игры и творческие задания.

С кижской выставки началась жизнь выставочного пространства в школе-интернате для слепых и слабовидящих детей. Возможно, со временем это место, отведённое в школе под выставку, перерастёт в настоящий Музейно-образовательный комплекс, такой, какие уже много лет успешно работают в школах № 2 и № 43, в Державинском лицее и в детском саду № 108. Об этом мечтает преподаватель истории школы-интерната № 23 Оксана Леонтьева — именно она обратилась в музей-заповедник «Кижи» с просьбой о помощи в организации и наполнении выставочного пространства.

Поздравляем школу-интернат № 23 с прекрасным началом хорошего, большого дела! Музей-заповедник «Кижи» всегда готов помогать и сотрудничать с активными, нацеленными на результат людьми. Детский музейный центр музея «Кижи» планирует проводить в школе-интернате № 23 занятия, конференции, выездные семинары.

2 марта 2017

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф