Детский музейный центр VkontakteFacebook

О детском музейном центре

Детский музейный центр (ДМЦ) — инновационная организационно-правовая модель совместной деятельности музея, учреждений культуры и образования по воспитанию, обучению и развитию подрастающего поколения, организации познавательного досуга и отдыха молодежи, межрегиональных, международных контактов на основе активного использования историко-культурного и природного наследия Республики Карелия, информационного, ценностного, памятникового и интеллектуального потенциала музея-заповедника «Кижи», музеев Карелии, личных коллекций и предметного мира культуры.

Авторы идеи и концепции ДМЦ — Л. В. Шилова, М. В. Лопаткин.

Руководитель ДМЦ — Ирина Викторовна Павлова, заместитель директора по музейно-образовательной и социокультурной деятельности.

Детский музейный центр учрежден в 1993 году в структуре музея-заповедника «Кижи».

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой, 15
телефон:(814-2) 79-98-78, (814-2) 79-98-76
e-mail:rdmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Кочетыгова Марина Тойвовна
Музеи России - Museums in RussiaГолосуйте ЗА сайт!