Рождественская ёлка в школе конца XIX – начала XX века Vkontakte@kizhi

Дата: 19 декабря 2016 — 18 января 2017Google-календарь
Место: Детский музейный центр (Петрозаводск)

Музей «Кижи» приглашает на ёлку!

А вы уже думали, на какую ёлку поведёте своих детей? Праздничная программа «Рождественская ёлка в школе конца XIX — начала XX века» ждёт детей и взрослых в выставочном зале музея «Кижи» на ул. Федосовой, 19 с 19 декабря по 18 января. Заявки принимаются по телефону (814–2) 79-98-66.

Ёлки в музее «Кижи» — это всегда не только весело и интересно, это возможность узнать много нового из истории, культуры и этнографии своей страны. В лёгкой игровой форме детям расскажут о традициях празднования Нового года и Рождества столетней давности.

Интерактивная экскурсия по выставке «Рождественская ёлка в народных школах Олонецкой губернии» с элементами театрализации представит один из наиболее ярких, парадных моментов школьной жизни, воплотившийся в традиционном сценарии праздника. Игры, песни, танцы, «живые картины» с участием фольклорно-этнографического ансамбля музея-заповедника «Кижи», хороводы вокруг рождественской ёлки создадут незабываемую атмосферу школьного праздника конца XIX века.

Мастер-класс по изготовлению подарочной бонбоньерки (небольшой нарядно украшенной коробочки для сладостей) разбудит вашу фантазию. Вы сделаете своими руками красивый и полезный подарок, а может быть, и необычное ёлочное украшение.

Встреча с мастером раскроет красоту женского «чистого» рукоделия, которому обучали с малых лет не только в семье, но и в школе, прививая ученикам усидчивость, аккуратность, понимание прекрасного и полезного.

Программа «Рождественская ёлка в школе конца XIX — начала XX века» ждёт гостей с 19 декабря по 18 января, ежедневно с 10.00 до 18.00 (кроме 31 декабря 2016 г., 01 января 2017 года). Предварительные заявки принимаются по телефону (814-2) 79-98-66.

2 ноября 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф