«Старый город. Зима» Vkontakte@kizhi

Дата: 17 февраля 2018Google-календарь
Место: Детский музейный центр (Петрозаводск)

Музей «Кижи» приглашает горожан поучаствовать в конкурсе блинов!

17 февраля в 14.00 в квартале исторической застройки Петрозаводска состоится праздник «Старый город. Зима». Гостей ждёт большая насыщенная программа, много игр, конкурсов и забав на свежем воздухе. Так как праздник будет проходить на масленичной неделе, музей «Кижи» объявляет конкурс «Без блина — не маслена!».

Предлагаем всем хозяюшкам показать свое искусство, и принести блинчики на праздник! Для желающих оценить вкус блинов будет устроена дегустация, и, по её итогам, выберут самые вкусные изделия. Лучшие кулинары получат дипломы и сувениры от музея «Кижи».

Праздник «Старый город. Зима» впервые будет проходить в Петрозаводске. Сотрудники музея «Кижи» постараются воспроизвести на улочках Старого города узнаваемые, символичные сцены из жизни провинциального губернского города конца XIX — начала XX века. Надеемся, что и петрозаводчане примут активное участие в празднике! Доставайте из старых сундуков зипуны, армяки и шушуны, и станьте украшением квартала исторической застройки! Давайте делать праздник вместе!

22 января 2018 // Пресс-служба музея-заповедника «Кижи»

Отдел событийных мероприятий, музейных проектов и программ
адрес:г. Петрозаводск, ул. Федосовой,15
телефон:(8142) 79-98-69
e-mail:kovalchuk@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Ковальчук Татьяна Валерьевна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф