XVI Ежегодная международная научно-практическая конференция АДИТ— 2012 «Культурное наследие и информационные технологии» Vkontakte@kizhi

Дата: 18 июня — 22 июня 2012Google-календарь

Второе информационное письмо

Правительство Республики Карелия Некоммерческое партнерство «Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии» (АДИТ) Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи» Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО

XVI Ежегодная международная научно-практическая конференция АДИТ-2012 «Культурное наследие и информационные технологии»

Время проведения конференции: 18—22 июня 2012 года

Место проведения конференции: Республика Карелия, г. Петрозаводск

18-22 июня 2012 года в г.Петрозаводске состоится XVI Ежегодная международная научно-практическая конференция АДИТ-2012 «Культурное наследие и информационные технологии».

Конференции АДИТ, проводимые с 1997 года в различных регионах – одно из ключевых всероссийских мероприятий по продвижению информационных технологий в музеях и других учреждениях культуры. В 2012 году конференция состоится в Республике Карелия, её координационным центром является Музей-заповедник «Кижи». В настоящее время это развивающийся музей, широко использующий информационные технологии в своей деятельности и ведущий большую работу по сохранению и пропаганде историко-культурного наследия Карелии и Русского Севера в целом.

Цели конференции:

В рамках конференции проходит пленарное заседание, работают секции, мастер-классы, музейный компьютерный фестиваль и школа АДИТ.

Рабочие языки конференции:

Русский, английский.

Внимание: перевод на английский язык будет осуществляться на пленарном заседании и на секциях «Информационные технологии для обеспечения культурного туризма» и «Мировые тенденции. Зарубежные практики в области применения информационных технологий для сохранения, изучения и презентации культурного наследия» (перевод на других секциях конференции будет осуществляться по мере необходимости и возможности).

Регистрация участия в конференции:

Регистрация на конференцию открыта с 6 февраля 2012 года.

Последний срок регистрации – 30 апреля 2012 года.

Регистрация докладов:

Регистрация докладов открыта с 6 февраля 2012 года.

Информация о регистрации представлена на сайте музея-заповедника «Кижи».

Последний срок регистрации – 30 апреля 2012 года.

Оплата участия:

Оплата участия в конференции составляет 1500 руб., для членов НП АДИТ – 750 руб., для жителей Республики Карелия участие в конференции бесплатно. Оплата участия в конференции предусматривает организационные расходы, информационные материалы конференции, кофе-брейки, мероприятия культурной программы Музея-заповедника «Кижи».

Условия оплаты представлены на сайте Музея-заповедника «Кижи».

Размещение участников:

Участники конференции могут ознакомиться с услугами и самостоятельно забронировать для проживания номера, предоставляемые гостиницами, находящимися в центре города:

Командировочные расходы участников конференции оплачиваются направляющей стороной!

Культурная программа конференции:

21 июня.
Вечерняя экскурсия в санаторий «Марциальные воды» и на водопад «Кивач».
22 июня.
Выезд на остров Кижи.

Более подробная информация и условия участия в мероприятиях культурной программы представлена на сайте Музея-заповедника «Кижи».

При регистрации участия в конференции обязательно отметьте мероприятия культурной программы, которые Вы хотели бы посетить.

Координаторы конференции:

Музей-заповедник «Кижи»
Касьянов Сергей Васильевич, kassianow@kizhi.karelia.ru Титова Ольга Юрьевна, olga@kizhi.karelia.ru тел./факс +7 (8142) 76-70-91
НП «АДИТ»
Президент АДИТ, Толстая Наталия Владимировна, n_tolstaya@mail.ru

Дополнительная информация о конференции представлена на сайте Музея-заповедника «Кижи».

Конференцию поддерживают:

Совет Министров Северных Стран и организация Nordic Culture Point

Информационная поддержка:

Федеральное Агентство по делам Содружества Независимых Государств (Россотрудничество)

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф