Фестиваль музейно-образовательных занятий и программ «Наследие детям» Vkontakte@kizhi

«Дети любят разгадывать тайны»: в Петрозаводске продолжается фестиваль «Наследие — детям»

Сегодня участники VI Всероссийского фестиваля музейно-образовательных занятий и программ «Наследие — детям» работали в петрозаводской школе № 43. Это давний партнёр музея «Кижи», больше 20 лет там существует музейно-образовательная площадка. Педагоги из Карелии и из разных регионов России представили свои музейно-образовательные занятия и рассказали о музейных программах в форме блиц-презентаций.

Заведующая Гамским филиалом Усть-Вымского межпоселенческого музейного объединения Светлана Отева (с. Гам, Республика Коми) рассказала о своём музейно-образовательном занятии «Тайны старого чердака». Массу интересных открытий совершают дети за время этого занятия: раскрывают тайны старинных учебников, бранного полотенца, церковноприходских книг. Изучать историю можно весело и интересно — музейные педагоги это точно знают!

Несколько десятков великолепных музейных занятий и программ были представлены только за один день фестиваля — 19 мая. Музейные педагоги обмениваются бесценным опытом и новыми идеями, которые, безусловно, пригодятся в дальнейшей работе.

В работе фестиваля принимает участие и Людмила Васильевна Шилова — основатель и идейный вдохновитель Детского музейного центра музея «Кижи». Это с её лёгкой руки работают музейно-образовательные площадки в нескольких школах и детских садах Петрозаводска, проходят форумы, в том числе и фестиваль «Наследие — детям».

19 мая 2016

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф