Конкурс научно-исследовательских и проектных студенческих работ Vkontakte@kizhi

Итоги конкурса

На конкурс научно-исследовательских и проектных студенческих работ, посвященный 40-летию ФГУК «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник „Кижи“» поступило 28 работ от 35 студентов и аспирантов вузов России. Согласно Положению о конкурсе поступившие работы были рассмотрены экспертным советом. В результате определены работы — победители конкурса, авторы которых будут приглашены на сессию Летнего университета на о. Кижи в августе-сентябре этого года. Определены работы, авторы которых получат поощрительные призы.

Победители конкурса:

Диплом I степени — Проект мультимедийной презентации «Энциклопедия культуры Заонежья»
Авторы: Д. Макаровский, М. Мельникова Санкт-Петербург, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, факультет философии человека
Диплом II степени — «Гармоника в Карелии: между прошлым и будущим»
Автор: Ю. Поздняков Петрозаводск, Петрозаводская государственная консерватория им. А. К. Глазунова, кафедра музыки финно-угорских народов
Диплом III степени — «Советская власть против Благовещенского собора в г. Кеми. 1930-е гг. XX в. (по материалам Государственного архива Российской Федерации»
Автор: Е. Чернова Москва, Российский государственный гуманитарный университет, Историко-архивный институт, кафедра краеведения и региональной истории

Поощрительные призы:

«Деревянное зодчество Русского Севера. На примере деревни Кургеницы»
Косенков А., Мишичева А., Петрозаводский государственный университет
«Найди своего предка»
Диевская О., Карельский государственный педагогический университет
«Иконы Заонежья в Государственном Русском музее»
Евтушенко В., Шкляр А., Российский государственный педагогический университет им. Герцена
«Традиционная культура народов Русского Севера в Российском этнографическом музее»
Румянцева А., Миленина Е., Российский государственный педагогический университет им. Герцена
«Духовные традиции Карелии: от язычества к христианству (проект виртуальной музейной экспозиции) «
Погорелова Е., Российский государственный педагогический университет им. Герцена
«Традиционная культура: новая жизнь в музейном пространстве»
Ригоева Н., Петрозаводская государственная консерватория им. А. К. Глазунова
«Крестьяне и власть: отношения крестьян Кондопожского края и губернских властей в начале XX века»
Пепоева Е., Петрозаводский государственный университет

Благодарим всех участников конкурса!

Ссылки и документы: