Встреча с туроператорами России и Прибалтики Vkontakte@kizhi

Музей-заповедник «Кижи» презентовал свои экскурсионные программы и музейные праздники представителям туристических операторов из разных регионов России и Прибалтики. Встреча состоялась 22 января в Петрозаводске, в презентационно-выставочном центре музея «Кижи».

Туроператоры нашей страны всё больше заинтересованы в качественном российском туристическом продукте: внешнеполитические и экономические факторы неизбежно меняют вектор путешествий жителей России. Республика Карелия, безусловно, является привлекательным регионом для туристов, и во многом благодаря музею-заповеднику «Кижи». Увидеть своими глазами местные достопримечательности, оценить гостиничный сервис и гостеприимство жителей Карелии — для этого представители туроператоров из разных регионов России и Прибалтики совершили тур в нашу республику.

В музее «Кижи» гостям представили широкий выбор экскурсионных предложений, в том числе подробно рассказали о музейных праздниках — неотъемлемой части событийного туризма, набирающего популярность во всём мире. Фольклорно-этнографический ансамбль музея «Кижи» презентовал новую экскурсионную программу «Музыкальные инструменты Карелии»: представители туристического бизнеса услышали наигрыши на кантеле и йоухикко, узнали, какие музыкальные инструменты бытовали на территории Карелии в XIX — начале XX века, как они появились в деревне, из чего и как изготавливались. Ну и, конечно, гости не смогли усидеть на месте и поучаствовали в традиционном заонежском хороводе.

Музей-заповедник «Кижи» готовится к новому летнему туристическому сезону и будет рад предложить каждому посетителю экскурсионную программу в соответствии с его потребностями и вкусом. Мы ждём гостей из России и других стран! Добро пожаловать на остров Кижи!

25 января 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф