Смотрите также:

«Красота богоданная, красота рукодельная» Все выставки

Музей «Кижи» приглашает на встречу с мастером! Vkontakte@kizhi

5 марта — по традиции в первое воскресенье месяца — бесплатный вход на выставки музея «Кижи» в Петрозаводске. Приглашаем посетить выставку «Красота богоданная, красота рукодельная» — в выставочном зале на пл. Кирова, 10 А. Там же состоится презентация программы «Встреча с мастером».

5 марта — последняя возможность бесплатно посмотреть выставку «Красота богоданная, красота рукодельная» (она работает до 26 марта). Увидеть невероятной красоты, расшитые золотом головные уборы, изящные серьги из жемчуга, костюмы жительниц Олонецкой губернии XIX века. Сможете сами примерить традиционный женский костюм и сделать фото на память в специальной фотозоне. На выставке можно понаблюдать за ремесленными процессами: прядением нитей из шерсти и льна, тканьем полотна для традиционной юбки на ткацком стане столетней давности, вышивкой полотенец в разных техниках. Мастерицы музея в пространстве выставки откроют секреты исчезающих забытых женских рукоделий.

Вы считаете, что мало просто посмотреть на экспонаты, и хотите познакомиться с историей создания традиционных костюмов подробнее? Приглашаем вас присоединиться к организованной экскурсии, которая состоится 5 марта в 13.30. Стоимость экскурсионного обслуживания — 50 рублей.

В преддверии 8 марта вы можете создать своими руками эксклюзивный подарок для мамы, бабушки, сестры или подруги. Приглашаем вас поучаствовать в программе «Встреча с мастером», которая впервые будет презентована 5 марта в 12.00

В программе:

  • 2 мастер-класса по созданию оригинальных сувениров — браслета, изготовленного на миниатюрном ткацком стане и вязаной крючком розетки
  • экскурсия по выставке «Красота богоданная, красота рукодельная»

Стоимость участия в программе — 200 рублей.

Заявки принимаются по телефону (814–2) 79-98-66.

1 марта 2017

Презентационно-выставочный центр
адрес:г. Петрозаводск, пл. Кирова, 10а
телефон:(814-2) 79-98-66
e-mail:tokareva@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Токарева Анна Алексеевна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф