Скоро сказка сказывается... Vkontakte@kizhi

Дата: 3 сентября 2022 — 1 июля 2023Google-календарь
Место: Детский музейный центр (Петрозаводск) | Прейскурант

Скоро сказка сказывается, да нескоро выставка делается

Пока наши маленькие посетители отдыхают на каникулах, Детский музейный центр музея «Кижи» готовит им сюрприз к учебному году — новую интерактивную выставку «Скоро сказка сказывается». Уже распечатаны красочные эскизы и в зале вовсю идут монтажные работы. Дизайнеры выставки — семейный подряд художников Зориных: Владимир, Виктория и их сын Владислав.

«Мы хотим, чтобы посетители входили на выставку как в книжку и становились участниками сказочных событий,— делится идеей Владимир Зорин — цвета выставки тоже зависят от книжки: белый — цвет бумаги, черный — букв, красный — цвет заглавной буквы, а также красоты и радости».

Уже готовы ворота для сказки про рукавичку. Это будет настоящее преставление, небольшой театр с масками. На выставке ребята увидят Бабу Ягу в избушке, смогут сами вытянуть репку — и много других чудес.

По словам руководителя ДМЦ Анны Лесонен, выставка откроется в начале учебного года. Основной возраст посетителей от 2 до 10 лет, но будет возможность побывать в этом интерактивном пространстве и у ребят старшего возраста, и даже у взрослых, поскольку сказка — кладезь мудрости и человеческого опыта.

В зале уже появились первые посетители — в распахнутую дверь влетела птичка и уселась на гусей-лебедей под потолком, так ожила сказка.

В Детском музейном центре музея «Кижи» идет монтаж новой выставки «Скоро сказка сказывается».

4 августа 2022

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф