«Кижская азбука, или Остров Кижи от А до Я» Vkontakte@kizhi

Дата: 24 ноября 2017 — 28 октября 2018Google-календарь
Место: Детский музейный центр (Петрозаводск) | Прейскурант

Приходите к нам за новогодним настроением!

Детский музейный центр музея «Кижи» приглашает детей и взрослых принять участие в праздничной интерактивной программе «Ё — значит ёлка, ёлка — значит Новый год!», которая будет проходить с 11 декабря по 15 января. Программа включает в себя игровую экскурсию по выставке «Кижская азбука, или Остров Кижи от А до Я» и мастер-класс «Рождественская звезда».

Во время игровой экскурсии вы узнаете о жизни крестьянской семьи, поймаете свою «кижскую» золотую рыбку, попав в подводный мир, увидите водяного, построите баню, узнав о секретах славных плотниках-мастерах, возводивших сказочные храмы на кижской земле.

Всегда ли ставили в доме ёлку? Когда появились Дед Мороз и Снегурочка? Почему верхушку новогодней ёлки традиционно украшают звездой? Как праздновали Новый год и Рождество в старину? Ответы на эти вопросы вы найдете, приняв участие в новогодней программе.

А еще вы сможете своими руками сделать уникальное украшение из керамики на ёлку. Получить новогодний сувенир, сделанный своими руками, приятнее вдвойне, так как Новый Год — праздник добрый и волшебный! Одним из таких чудесных подарков может стать Рождественская звезда — знак великого праздника. Ведь это особенный символ, извещающий миру о рождении Иисуса Христа.

И, конечно, вас ждет пушистая ёлка, украшенная по всем традициям.

Выставочный зал музея «Кижи» находится по адресу: ул. Федосовой, 19.

Приходите, будет интересно!

Продолжительность программы — 1 час 30 минут. Стоимость участия в программе — 300 руб. /чел. (при группе от 5 человек).

Заявки принимаются по телефону: (814–2) 79-98-40, 79-98-76.

11 декабря 2017

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф