«Кижская азбука, или Остров Кижи от А до Я» Vkontakte@kizhi

Дата: 24 ноября 2017 — 28 октября 2018Google-календарь
Место: Детский музейный центр (Петрозаводск) | Прейскурант

Мастер-классы на выставке «Кижская азбука»

Приглашаем детей и взрослых на увлекательные мастер-классы в рамках детской интерактивной выставки-игры «Кижская азбука, или Остров Кижи от А до Я»! Экспозиция открыта в выставочном зале музея «Кижи» на ул. Федосовой, 19. Там же вы научитесь делать сувенир-брелок «Буквица» или медальон из керамики «Солнечный символ».

Сотни детей и взрослых стали участниками интерактивных программ музея «Кижи» в новогодние праздники. Не смогли найти время на культпоход в музей? Не переживайте. Выставка-игра «Кижская азбука» будет работать до 1 июля, и всё это время опытные музейные педагоги готовы принять заявку и научить вас делать оригинальные сувениры!

Интерактивная программа «Кижская азбука» включает в себя экскурсию по выставке, а также мастер-класс на выбор: сувенир-брелок «Буквица» или медальон из керамики «Солнечный символ».

Мастер-класс по созданию медальона-оберега «Солнечный символ», конечно, требует усидчивости и старательности. Но даже самые маленькие дети с этим отлично справляются! Заготовки для медальона сделаны из керамики, на них наносится орнамент в виде традиционных заонежских узоров. Основа старославянской буквы для сувенира «Буквица» также готова заранее, участникам мастер-класса нужно её украсить с помощью специальной техники. Каждый унесёт с собой прекрасный сувенир на память о посещении выставки «Кижская азбука или Остров Кижи от А до Я»!

Ждём детей с родителями и друзьями! Заявки принимаются по телефонам: (814-2) 79-98-40, 79-98-76.

Выставочный зал музея (ул. Федосовой, 19).
Открыт ежедневно с 10.00 до 18.00.
Среда — с 10.00 до 20.00. Без выходных.

15 января 2018 // Пресс-служба музея-заповедника «Кижи»

Детский музейный центр (администратор)
адрес:г. Петрозаводск, ул. Федосовой, 19
телефон:(814-2) 79-98-40, 79-98-76, +7 (921) 455-65-66
e-mail:zlata@kizhi.karelia.ru
администратор:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф