Арт-зима в Старом городе — 2020 Vkontakte@kizhi

Дата: 8 февраля 2020Google-календарь
Место: Старый город (Петрозаводск)

Приглашаем к участию в конкурсах!

В рамках подготовки к празднику «Арт-зима в Старом городе», который состоится 8 февраля в квартале исторической застройки Петрозаводска, музей-заповедник «Кижи» объявляет три конкурса и приглашает к участию детей и взрослых! Тема праздника в 2020 году — «Северные узоры».

«Свет волшебных фонарей» — конкурс на лучший фонарик, лучшие работы украсят Старый город во время праздника. На конкурс принимаются поделки (объемные изделия) — фонари, которые могут быть выполнены в любой технике и из любых материалов (бумага, картон, керамика, металл, пластик, стекло, дерево, нитки, жгут).

«Варежки узорные» — конкурс на лучшие рукавички. Конкурс проводится в 4-ёх номинациях:

«Арт-сани» — к участию в конкурсе допускаются поделки (объемные изделия) – сани, саночки, которые должны быть выполнены в натуральный размер из любых материалов, устойчивых к воздействию атмосферных явлений, техника исполнения – свободная. Конкурс проводится в 2-ух номинациях:

Победители будут награждены сертификатами на поездку на остров Кижи!

Для участия в конкурсе необходимо подать анкету участника по форме согласно Положению с описанием изделия (количество знаков — не более 750, включая пробелы) и конкурсное изделие.

Анкеты направляются по адресу: kovalchuk@kizhi. karelia.ru. Изделия принимаются по адресу: Музей-заповедник «Кижи», г. Петрозаводск, улица Федосовой, 15, кабинет № 9. Дополнительная информация по телефону (8142) 79-98-69, ведущий специалист по просветительской работе музея-заповедника «Кижи» Ковальчук Татьяна Валерьевна.

30 декабря 2019

Отдел событийных мероприятий, музейных проектов и программ
адрес:г. Петрозаводск, ул. Федосовой,15
телефон:(8142) 79-98-69
e-mail:kovalchuk@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Ковальчук Татьяна Валерьевна

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф