Умные каникулы с музеем-заповедником «Кижи» Vkontakte@kizhi

Дата: 28 марта — 31 марта 2016Google-календарь
Место: Детский музейный центр (Петрозаводск)

Умные каникулы в музее «Кижи»: творчество, общение, новые знания

Завершилась неделя «Умных каникул», которые организует Детский музейный центр музея «Кижи» для школьников младшего возраста Петрозаводска. Время пролетело незаметно, потому что каждая минута пребывания в «музейном лагере отдыха» была насыщена интересными экскурсиями и увлекательными занятиями.

Умные каникулы в Детском музейном центре проходили в третий раз, а значит, стали традиционными. У программы уже есть свои постоянные посетители — две участницы весенних каникул захотели прийти к нам летом. Доверие малышей и их родителей очень приятно, и сотрудники Детского музейного центра стараются это доверие оправдать — придумывают новые занятия, мастер-классы и экскурсии, чтобы всем без исключения было интересно.

Наши умники и умницы посетили выставочные залы музея «Кижи» в историческом квартале Петрозаводска и на пл. Кирова, фондохранилище и библиотеку, а также музей «Промышленной истории города Петрозаводска» и музей Дворца творчества детей и юношества. Ребята не только занимались и ходили на экскурсии, но и общались, играли, занимались творчеством, многие успели подружиться.

Программа была очень насыщенной и разнообразной, чтобы осуществить все задуманное, пришлось звать на помощь коллег, больших профессионалов своего дела: Валентину Юргайтите, Анну Ивановну Хикматову и Елену Викторовну Герасимову. Большое им спасибо!

Неделя пролетела незаметно, хорошее настроение не смогла омрачить совсем не летняя погода. Все участники программы оказались на удивление талантливыми и разносторонними личностями и подготовили замечательный праздничный концерт в последний день наших музейных каникул.

Мы желаем всем ребятам хорошо отдохнуть летом и очень надеемся увидеть всех осенью!

10 июня 2016

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф