«Старый город. Зима» Vkontakte@kizhi

Дата: 17 февраля 2018Google-календарь
Место: Детский музейный центр (Петрозаводск)

Победитель фотоконкурса музея «Кижи» поедет на фестиваль «Кижская регата»

1 марта сотрудники музея «Кижи» — организаторы праздника «Старый город. Зима» поблагодарили волонтёров, помогавших в проведении мероприятия, а также вручили главный приз за победу в фотоконкурсе — сертификат на двоих на поездку на остров Кижи.

Лучшими фотографиями с праздника «Старый город. Зима», который проводился 17 февраля в квартале исторической застройки, признаны фотографии Арины Степенной. Они получились очень яркими, сочными, полностью передающими удивительную атмосферу Масленичных гуляний в Старом городе. Арина призналась, что поехать на фестиваль «Кижская регата» она мечтала давно. И 4 августа её мечта осуществится! Это будет 20-ая, юбилейная регата, ожидается красивый, масштабный праздник, и, конечно, Арина поедет туда с фотоаппаратом в руках.

Подарки от музея «Кижи» получили и волонтёры. Они очень помогли организаторам праздника — разливали горячий чай, проводили дегустации продуктов местных производителей, работали в фотозоне. За чашкой чая с пирогами рассказывали, что «им было совсем не холодно, а очень весело и интересно». А ведь многие волонтёры, откликнувшиеся на призыв музея «Кижи» — представители старшего возраста.

Большое спасибо волонтёрам! Ждём вас на наши праздники и надеемся на вашу помощь!

2 марта 2018

Отдел событийных мероприятий, музейных проектов и программ
адрес:г. Петрозаводск, ул. Федосовой,15
телефон:(8142) 79-98-69
e-mail:kovalchuk@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Ковальчук Татьяна Валерьевна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф