Конкурс детского художественного творчества «Свет души моей» Vkontakte@kizhi

Дата: 24 апреля — 1 августа 2017Google-календарь
Место: Детский музейный центр (старое) (Петрозаводск)

Больше 100 работ поступило на конкурс «Свет души моей»

Продолжается прием творческих работ на конкурс «Свет души моей» в рамках проекта «Детский центр „Преображение“. Участниками конкурса стали дети из Карелии, а также из Ярославской области, Краснодарского края, городов Саранска и Белгорода.

Конкурс детского художественного творчества «Свет души моей» проводится для детей от 5 до 16 лет по 5-ти номинациям: Праздник Преображения Господня, Православные святыни Русского Севера, Мой любимый храм, Природы дивное преображение, Мой ангел-хранитель. Работы могут быть выполнены в любой, доступной ребенку технике. Участники конкурса должны отразить свой взгляд на окружающий мир, природу, близких людей и свои знания о традиционной православной культуре.

Победители, занявшие I место, награждаются дипломом и бесплатной поездкой на остров Кижи для участия в Детском музейном празднике «День знаний на острове Кижи» 1 сентября 2017 года или паломнической поездкой по Карелии в рамках реализации проекта. Победители, занявшие II и III места, награждаются дипломом и памятным подарком. Участники конкурса, получившие поощрительный приз, награждаются благодарственным письмом и памятным подарком. Педагоги, подготовившие победителей конкурса, поощряются благодарностями. Все конкурсанты получают свидетельства об участии в конкурсе.

Конкурс проходит в партнерстве с Государственным музеем истории религии г. Санкт-Петербурга.

Из отзывов:
«Спасибо огромное всем организаторам этого великолепного и, по своей сути, очень важного для всех нас конкурса за его создание.
С уважением, Анна Подмосковная, мама участницы конкурса».

Музей-заповедник «Кижи» благодарит всех, кто уже принял участие в конкурсе и напоминает, что жюри принимает работы до 1 августа 2017 года.

27 июня 2017

Пресс-служба
e-mail:press@kizhi.karelia.ru
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф