Конкурс детского художественного творчества «Свет души моей» Vkontakte@kizhi

Дата: 24 апреля — 1 августа 2017Google-календарь
Место: Детский музейный центр (старое) (Петрозаводск)

Музейные выставки сами приходят к детям

Сотрудники Детского музейного центра музея «Кижи» открыли сразу две передвижные выставки: 2 сентября в путешествие на о. Кижи, на теплоходе «Сапфир» отправилась выставка детских рисунков «Остров Преображения», а в школе-интернате № 23 к новому учебному году открылась выставка «Кижи — остров сокровищ».

Выставка «Остров Преображения» была создана по итогам конкурса детских творческих работ «Свет души моей» в рамках проекта «Детский центр „Преображение“, лауреата открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016–2017. Пассажиры теплохода смогли в этот день не только принять участие в интерактивной развлекательной программе, но и оценить творчество юных дарований.

Впереди по курсу — выставка «Свет души моей», которая откроется 29 сентября в выставочном зале музея-заповедника «Кижи» (ул. Федосовой, 15) и представит большое количество участников конкурса.

В школе-интернате № 23 открылась передвижная выставка Детского музейного центра «Кижи — остров сокровищ». Кто-то из ребят смог познакомиться с удивительным островом на музейных праздниках 1 июня и 1 сентября, а для многих это станет настоящим открытием.

6 сентября 2017

Детский музейный центр
адрес:Республика Карелия, 185035, Петрозаводск, ул. Федосовой 19
телефон:(814-2) 79-98-82, 79-98-40, 79-98-76
e-mail:dmc@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Киреенко Злата Александровна
Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф