Проект «ЗагадКИЖИзни» с Фольклорно-этнографическим ансамблем VkontakteFacebook

Проект «загадКИЖИзни» с Фольклорно-этнографическим ансамблем

ЗагадКИЖИзни. Часть 15

Предлагаем вам завершающий – пятнадцатый выпуск из серии «ЗагадКИЖИзни». Он посвящен хореографической традиции нашего края.

ЗагадКИЖИзни. Часть 14

Фольклорный ансамбль музея «Кижи» поздравляет с праздником Великой Победы и желает всем мирного неба над головой! Новый выпуск загадок посвящен сборам на военную службу.

ЗагадКИЖИзни. Часть 13

Новая загадка от фольклорного ансамбля музея «Кижи» посвящена пастушеским традициям и связанной с ними магии. Вариантов ответа на нее может быть множество, некоторые из них соблюдаются и сейчас.

ЗагадКИЖИзни. Часть 12

О народном театре, атамане и разбойниках в новой загадке от фольклорного ансамбля музея «Кижи».

ЗагадКИЖИзни. Часть 11

Новые загадКИЖИзни от Фольклорного ансамбля музея «Кижи» приурочены ко дню рождения двух знаменитых заонежских сказителей.

ЗагадКИЖИзни. Часть 10

Новые загадКИЖИзни от фольклорного ансамбля музея "Кижи" призывают вас проверить свои знания об окружающем мире.

ЗагадКИЖИзни. Часть 9

Фольклорный ансамбль музея "Кижи" поздравляет всех с праздником Светлой Пасхи. Новые загадКИЖИзни, которые он предлагает отгадать, связаны с традициями ее празднования в северных деревнях.

ЗагадКИЖИзни. Часть 8

ЗагадКИЖИзни от фольклорного ансамбля музея "Кижи" продолжаются!

ЗагадКИЖИзни. Часть 7

Фольклорный ансамбль музея «Кижи» приготовил для вас новую загадку. Чтобы ответить на нее, надо хорошенько поразмышлять логически.

ЗагадКИЖИзни. Часть 6

Новый вопрос от фольклорного ансамбля музея «Кижи»! Готовимся к Вербному воскресению!

ЗагадКИЖИзни. Часть 5

И снова в центре внимания музыкальный инструмент, на этот раз - кантеле! Слушаем внимательно и стараемся угадать! И помним, что самые активные участники викторины получат подарок от нашего коллектива!

ЗагадКИЖИзни. Часть 4

Новые загадКИЖИзни от фольклорного ансамбля музея «Кижи»! На сей раз речь пойдет о песенной и праздничной культуре одного из коренных народов Карелии – вепсов. Напоминаем, в конце ролика вопрос для желающих проверить свои знания.

ЗакадКИЖИзни. Часть 3

Фольклорный ансамбль музея «Кижи» продолжает свой увлекательный проект! Смотрим, думаем, отвечаем на вопрос! Тема третьего выпуска - традиционные куклы.

ЗакадКИЖИзни. Часть 2

ЗакадКИЖИзни. Часть 1

Фольклорный ансамбль музея «Кижи» предлагает поиграть в игру «загадКИЖИзни». Внимание! В конце каждого видео - вопрос для зрителей!