Онлайн-заказ

Арт-зима в Старом городе — 2023 Vkontakte@kizhi

Дата: 11 февраля 2023Google-календарь
Место: Старый город (Петрозаводск) | Прейскурант

Конкурсы Арт-зимы

«Арт-зима в Старом городе» продолжает традицию музейных праздников в квартале исторической застройки г. Петрозаводска, призванных поддержать интерес петрозаводчан и гостей города к его истории и традициям. Арт-зима — это возможность пофантазировать, взглянуть на историю, архитектуру Петрозаводска конца XIX — начала XX вв. сквозь призму современности, стать участником креативного действа, «раскрасить» зиму яркими красками.

Ежегодно тема праздника меняется, но неизменно в программе игры, конкурсы, мастер-классы, экскурсии, выступления, выставки, интерактивные занятия на свежем воздухе, рассчитанные на любой возраст и вкус. А чтобы никто не замёрз, программа праздника включает в себя и разнообразные культурно-просветительские активности в тёплых музейных зданиях.

Неизменный центр притяжения во время любого праздника в квартале исторической застройки — Детский музейный центр, расположенный в старинном здании бывшей земской больницы. В его стенах можно совершить виртуальное путешествие в Заонежье, заглянуть в интерьеры храма Преображения Господня и крестьянского дома на острове Кижи и посмотреть увлекательный мультфильм «Кижские истории». Кроме того, во время «Арт-зимы» всегда открыты для посетителей двери исторической кузницы

Отдел событийных мероприятий, музейных проектов и программ
адрес:г. Петрозаводск, ул. Федосовой,15
телефон:(8142) 79-98-69
e-mail:kovalchuk@kizhi.karelia.ru
контактные лица:Ковальчук Татьяна Валерьевна

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф