Иллюзии Старого города — 2015 Vkontakte@kizhi

Дата: 27 июня 2015Google-календарь
Место: Старый город (Петрозаводск)

«Иллюзии Старого города», или «Один день из жизни старого Петрозаводска»

Музей-заповедник «Кижи» в 7-й раз выступает организатором музейного праздника «Иллюзии Старого города» и приглашает жителей и учреждения республики принять в нем участие, стать партнерами музея.

Праздник состоится в День города, 27 июня 2015 года, с 14 до 16 часов в квартале исторической застройки Петрозаводска (район Неглинской наб. и ул. Федосовой).

«Иллюзии Старого города» проводятся музеем с 2009 года и пользуются большой популярностью у петрозаводчан и гостей города. Квартал исторической застройки на несколько часов превращается в исторический театр. На территории квартала от ул. Федосовой, 15, до ул. Малой Слободской и от ул. Куйбышева до ул. Федосовой располагаются площадки праздника. Здесь реконструируются картины жизни Петрозаводска вековой давности, разыгрываются стилизованные сцены повседневности и событийности провинциального города начала XX века.

Один день из жизни старого Петрозаводска…

На празднике условно воссоздается атмосфера Петрозаводска, обычная жизнь маленького города. Центральным событием становится летняя Петровская ярмарка, на которую традиционно съезжаются со своим товаром жители окрестных сел и деревень. В летний день в губернском Петрозаводске открыты кинотеатр и библиотека, почта и чайная, работают фото- и ремесленные мастерские, бойко идет торговля, на ярмарочной площади кружит карусель, увеселяет народ Петрушка, забавляют зрителей фокусники и циркачи, в общественном саду собрались литераторы и музыканты.

Музей «Кижи» приглашает всех желающих сделать «Иллюзии Старого города» еще более яркими и интересными, стать создателями и участниками праздника, выступить его спонсорами и меценатами, принять участие в конкурсе на лучший костюм начала XX века.

Старый город ждет вас!

Детский музейный центр (администратор)
адрес:г. Петрозаводск, ул. Федосовой, 19
телефон:(814-2) 79-98-40, 79-98-76, +7 (921) 455-65-66
e-mail:zlata@kizhi.karelia.ru
администратор:Киреенко Злата Александровна

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф