II Региональный конкурс «Реликвия — музею» Vkontakte@kizhi

Дата: 10 апреля 2020 — 8 июля 2021Google-календарь
Место: Залы в г. Петрозаводске (Петрозаводск)

Идет региональный конкурс «Реликвия — музею»

Если в вашей семье сохранились интересные и редкие вещи из прошлого, которыми вы хотите поделиться с будущими поколениями, приносите эти предметы в музей «Кижи» на экспертизу.

Для музейного собрания имеют ценность предметы, бытовавшие на территории проживания коренных народов Карелии (русских, карелов, вепсов), использовавшиеся в семье, передававшиеся из поколения в поколение: церковная утварь, иконы, крестьянская мебель, кухонная утварь, крестьянская одежда и украшения, инструменты ремесел и промыслов, приспособления для охоты и рыболовства, рукописи, монеты, боны, фотографии и другие.

Цель конкурса — сохранить память об истории и культуре коренных народов Карелии, пополнив музейный фонд предметами из семейных коллекций, ценность которых заключается, в том числе, в подробной истории бытования.

В Конкурсе могут принять участие граждане России в возрасте от 7 лет и старше, в том числе — семейные коллективы (не более 3 представителей одной семьи). Заявки на конкурс с изображением предмета принимаются до 10 апреля 2021 года. Справки по тел.: 799–894, 799–896.

Победителей конкурса ждут призы. Гран-при конкурса — эксклюзивная поездка на остров Кижи.

9 июля 2020

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф