XVI Ежегодная международная научно-практическая конференция АДИТ— 2012 «Культурное наследие и информационные технологии» Vkontakte@kizhi

Дата: 18 июня — 22 июня 2012Google-календарь

Первое информационное письмо

Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи»Некоммерческое партнерство «Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии» (АДИТ)Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО

Правительство Республики Карелия Некоммерческое партнерство «Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии» (АДИТ) Федеральное государственное учреждение культуры «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи» Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО

Время проведения конференции: 18—22 июня 2012 года

Место проведения конференции: Республика Карелия, г. Петрозаводск

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в традиционной XVI Ежегодной международной научно-практической конференции АДИТ-2012 «Культурное наследие и информационные технологии».

Ежегодная конференция АДИТ, проводимая с 1997 года,— одно из ключевых всероссийских мероприятий по продвижению информационных технологий среди музеев и других учреждений культуры, призванное способствовать развитию музеев и обмену региональным опытом. С 1998 года конференции АДИТ проводятся в различных регионах страны.

Местом проведения конференции АДИТ’2012 выбрана Республика Карелия, координационным центром конференции является музей-заповедник «Кижи», современный и развивающийся музей, широко использующий информационные технологии в своей деятельности и ведущий большую работу по пропаганде историко-культурного наследия Карелии и Русского Севера в целом, как в России, так и за рубежом. В конференции 2012 года планируется активное участие зарубежных специалистов.

Цели конференции:

В рамках конференции пройдет «Школа АДИТ» для начинающих — цикл из восьми часовых лекций по основным темам «Культурное наследие и информационные технологии», а также Музейный компьютерный фестиваль.

Предварительный список тем конференции:

Уважаемые коллеги, призываем Вас включиться в обсуждение и дополнение этого списка. Если у Вас есть темы, которые вы считаете актуальными для обсуждения на заседаниях конференции, присылайте свои предложения! Они будут внимательнейшим образом рассмотрены и позволят сформировать актуальную программу конференции.

Культурная программа

В ходе конференции будут организованы экскурсии по музеям и интересным историческим местам Республики Карелия.

Регистрация на конференцию:

Регистрация докладов на конференцию, а также участников школы АДИТ и Музейного компьютерного фестиваля начинается с 1 февраля 2012 года. Последний срок регистрации 30 апреля 2012 года.

Регистрационный взнос:

Регистрационный взнос за участие в конференции составляет 700 руб. для членов НП АДИТ и 1500 руб. для не членов НП АДИТ. В регистрационный взнос включена оплата информационных материалов, кофе-брейков, культурной программы.

Участники конференции будут размещаться в гостиницах Петрозаводска.

Транспортные и командировочные расходы участников конференции оплачиваются направляющей стороной!

Координаторы конференции:

Музей-заповедник «Кижи»

Касьянов Сергей Васильевич, kassianow@kizhi.karelia.ru Иванова Ирина Гавриловна, information@kizhi.karelia.ru

НП «Адит»

Толстая Наталия Владимировна, n_tolstaya@mail.ru

Ссылки и документы:

Музеи России - Museums in RussiaМузей-заповедник «Кижи» на сайте Культура.рф